Легенда о трех братьях
о основании королевств

Четыре года назад в подземельях царил почти что идеальный мир: тогдашний альфа-самец волков, кои все были объединены в одну сплочённую стаю, ладил с представителям людского рода и их спутниками - собаками, даже позволяя некоторым присоединиться к его стае. Стая та не носила имени хотя бы потому, что она была единственная из существующих.
И вот поздней весной самка вожака принесла на свет потомство: трёх сыновей, которых отличить друг от друга можно было лишь по цвету шкуры. Вожак был несомненно рад появлению волчат, но опечалился лишь потому, что однажды придётся выбрать из них одного наследника, а двое других в это время будут обречены на вечную зависть по отношению к более везучему брату. Тогда старый волк понадеялся, что с возрастом средь них проявится лидер.
Прошёл год. Старый вожак уже совсем был слаб здоровьем - настало было время назначить своего приемника и уступить одному из ещё столь молодых братьев трон. Однако все братья - как один, отличались выдающимися способностями лидеров. Тогда, чтобы не обидеть никого из своих чад, отец их сказал, что уступит трон свой тому, кто сделает что-то значимое для стаи.
И вот то брата сговорились найти выход Наверх, от которого их так предостерегали взрослые. Кто найдёт первым - тому быть альфой. Три брата отправились в долгое странствие по подземелью, пережили немало бед и мелких поражений, но нашли то, чего им находить не стоило. Выход Туда был найден совершенно случайно тремя братьями одновременно. И кто из них выиграл? Молодые волки отправились назад, к стае, чтобы поведать о своей находке и наконец выяснить, что же станет альфой. Однако новость эта посеяла средь стаи панику: волки боялись того нового мира, который был переоткрыт случайно. Но ещё больше братьев разгневала весть о смерти их отца. Тогда трое решили, что предводителя выберет честный поединок, но и тот ничего не решил, а лишь усугубил отношения между волками.
К тому моменту, как все волки поднялись наружу, когда-то единая стая раскололась на то лагеря, которые настаивали на кандидатуре одного из братьев. Но молодые волки, надолго сохранив внутри обиду друг на друга, не желали править в согласии и презвали своих сторонников объединиться в королевства, какие до сих пор существуют на материке.

Написано  для ролевой ДНК.
Использование данной информации без разрешения автора является нарушением авторского права, то есть плагиатом.
© 2013 Волки. ДНК.