Итак, духи. Великие создания своего Покровителя, отродья своего Дьявола, проклятием опустившиеся на земли смертных. Последние десятилетия они сравнительно мирно существовали на материке, однако же с приходом живых обратили земли в хаос и разруху. Отсюда можно понять, что создания эти не отличаются особо дружелюбностью, а некоторые и вовсе будут рады испробовать на вкус всё, что движется.
Об их образе жизни известно очень мало - духи все до единого скрытны, а вряд ли кому-то захочется проводить с ними исследовательские работы. Они обладают более чувствительным нюхом и слухом, нежели любой волк или пёс, посему им не составлять труда скрываться от посторонних глаз, оставаясь под тенью мрака своей жизни. Они способны передвигаться сравнительно тише, чем волки, но не совершенно бесшумно. Их физические преимущества дают духам возможность следить за кем-либо, оставаясь незамеченными. В народе считается, что изначально духи обитали вблизи Северного Лога. Ни один хищник, будь он в своём уме, не рискнёт приблизиться к нему хоть на милю - оттуда ещё никто не возвращался, оставаясь самим собой. Всякие духи делятся на первоначальных и обращённых, подробнее - ниже.
Земля была по своей сути уничтожена: лишь пустой материк, пустая земля, не представляющая никакого интереса. Всё живое скрывалось под землёй, и тогда появились они. Они - детище своего Покровителя, чьё имя неизвестно никому: ни мёртвым, ни живым. Духи - рабы его воли, подчиняются ему и его "представителем" на земле. Цель Покровителя - обращение всех до единого в свою веру, обращение всех в слуг его собственной воли. По сути духи - погибшие 200 лет назад волки во время кончины большей части Земли, которые продали свою душу Покровителю взамен на новую жизнь.
Изначально духи - исключительно волки, однако собака/лиса/другое животное вполне могут попасть под его влияние. На первый взгляд может показаться, что дух ничем не отличается от обычного волка, однако вы поймёте, как сильно вы заблуждаетесь, как только дух покажет свой оскал: все зубы их - клыки, созданные для того, чтобы рвать и терзать плоть. Роста дух может быть совершенного любого /любого, коего может достигнуть волк/. Каких-либо преобладающих окрасок нет аналогично, как и не выделяется какой-либо цвет глаз/текстура шерсти/прочее. Несмотря на уже перечисленные физические преимущества, у духов есть один очень весомый недостаток - зрения. Духи видят хуже обычных волков, выражено это бывает по-разному: от полной слепоты до едва заветного искажения, но обострённый слух, обоняние и осязание позволяют им почти что с такой же лёгкостью передвигаться по местности. Духи часто подвержены различным психическим расстройствам и заболеванием, часто встречается раздвоение личности. Их также отличает необычный вой: низкий, смешанный с подобием визга, истошный рёв.
Существуют первоначальные и обращённые духи. Первоначальные - волки, погибшие во время катастрофы два века назад. Спустя всё это время Покровитель пробудил их к жизни, обязав исполнять его приказы. Каждый первоначальный дух обладает способностью подчинять себе разум живых - создавать обращённых духов. Обращённые духи не имеют такой возможности. Духи свободны размножаться, во-первых, между собой, рождая таких же духов. Во-вторых, зачастую насильно принуждая самку /обычного волка/ к спариванию, которая позже рождает духов - своего рода инкубатор для будущего поколения. По мере взросления имя такие щенки обычно обращают собственную же мать.


Покровитель - божество, которое положило начало существованию духов. Как и любой Бог, он имеет своих последователей, однако этот представитель высшей расы принуждает духов к поклонению, порабощая их разум.
Внешне он напоминает исполинского волка, рост в холке которого превышает 120 сантиметров. Его шкура имеет пепельно-чёрный мех, глаза - очередное отличие - стального цвета с отсутствием зрачков как таковых.
Никто не не знает точно, как его имя: ни мёртвые, ни живые. По слухам он появляется на материке, чтобы передать наставления своим последователям. Покровитель может являться любому духу: как первоначальному, так и обращённому, но регулярно поддерживает контакт только с альфой духов, которого назначает самолично. Живым Покровитель может являться во снах, однако те не могут понять, кем является эта странная личность, и списывают его образ на ночной кошмар.


Каждый дух имеет возможность отчасти подчинять своей воле живых. Чем выше занимаемый духом ранг, тем больше живых душ он способен подчинить, но обычно - не более двух. Дух способен обращать не только волков, но и любых других представителей животного мира. Обращение людей подвластно только особо сильным духам и является крайне редким явлением.
Подчинение отнюдь не полное - объект не постоянно находится под контролем духа. По желанию духа усилиями разума он способен навязать своему обращённому какие-либо действия, слова и мысли. Как правило, в такие моменты обращённый волк не осознаёт, что находится под влиянием духа. Во время подобного контакта дух теряет большое количество энергии и жизненных сил.
Само обращение - процесс сложный и требующий времени. Для того, чтобы обратить живого, духу необратимо убить выбранный объект. В ходе упомянутого "ритуала" кровь убитого перемешивается со слюной духа, которая через несколько секунд после смерти начинает процесс реинкарнации, который обычно занимает несколько часов.
После завершения процесса обращённый приобретает все физические особенности обычного духа, кроме возможности обращать в духов живых. Новоиспечённый дух хранит в памяти события прошедших лет, однако забывает процесс своей смерти, но не забывая, кто именно его обратил.

Написано  для ролевой ДНК.
Использование данной информации без разрешения автора является нарушением авторского права, то есть плагиатом.
© 2013 Волки. ДНК.